Саргсян: Россия - ключевой партнер Армении


Global Look Press

Россия является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Армении. Об этом заявил армянский президент Серж Саргсян.

Россия является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Армении. Об этом заявил армянский президент Серж Саргсян. Он отметил сотрудничество двух стран в таких областях как энергетика, транспорт, металлургия и телекоммуникации, пишет газета "Известия".

Саргсян также подчеркнул позитивную роль Евразийского экономического союза в развитии торговых отношений между Россией и Арменией.

"…перед нами открылся 180-миллионный потребительский рынок стран-членов ЕАЭС. Союз создает возможности для свободы передвижения товаров, услуг, рабочей силы и капитала. Это, безусловно, большие преимущества", —  считает он.

Серж Саргсян посетит Россию 14-15 марта. Основными темами его переговоров с президентом РФ Владимираом Путиным станут сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективы развития интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.