Медведев встретился со студентами Тихоокеанского университета

Встреча президента РФ со студентами Тихоокеанского университета
Президент Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Хабаровский край встретился со студентами Тихоокеанского государственного университета, одного из крупнейших вузов Дальнего Востока. Беседа со студентами проходила в неформальной обстановке.

Президент Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Хабаровский край встретился со студентами Тихоокеанского государственного университета, одного из крупнейших вузов Дальнего Востока. Там учатся больше 20 тысяч человек. Беседа со студентами проходила в неформальной обстановке.

Президенту задали множество вопросов. В частности, о развитии Дальнего Востока и о том, какие льготы будут предоставлены его жителям. Так, студенты отметили, что в Хабаровске, к примеру, Интернет обходится пользователям гораздо дороже, чем в Москве. А стоимость авиабилета в ту же столицу порой просто не по карману рядовым гражданам. Говорили об ипотечных программах. И, конечно, студенты поинтересовались, нравится ли Дмитрию Медведеву Хабаровск, и почему именно этот город выбран для проведения саммита Россия – ЕС.

Также студенты поинтересовались у Дмитрия Медведева перспективами развития системы высшего и профессионального образования в регионе. А затем речь зашла о проблемах трудоустройства молодёжи. Говорили на встрече и о развитии инновационных технологий в стране. Дмитрий Медведев заверил студентов, что возьмёт эту работу под личный контроль.