В Казани схвачены 15 членов двух террористических ячеек

В Татарстане задержаны 15 участников международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир" (запрещена в РФ). Боевиков выявили и задержали сотрудники МВД Татарстана, УФСБ РФ по Татарстану и Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии в результате совместной операции.

В Татарстане задержаны 15 участников международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир" (запрещена в РФ). Боевиков выявили и задержали сотрудники МВД Татарстана, УФСБ РФ по Татарстану и Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Татарстану в результате совместной операции.

Как уточняет "Интерфакс", задержанные являются членами двух организованных преступных групп, которые относятся к структурными подразделениями Казанской ячейки международной террористической организации "Партия исламского освобождения" (запрещена в РФ) ("Хизб ут-Тахрир").

В ходе обысков по 30 адресам в Казани, Бугульме, а также в Высокогорском, Зеленодольском, Нижнекамском и Нурлатском районах изъята запрещенная литература, флаги организации, блокноты с записями о завербованных членах террористической организации.

По данному факту возбуждено 13 уголовных дел.