Приозерский "воспитатель" задержан полицией

Подозреваемый в применении насилия и наезде на автомобиле на ребенка, совершенных в городе Приозерске Ленинградской области, задержан полицией. Произошедший на минувшей неделе инцидент вызвал широкий общественный резонанс, водитель был объявлен в розыск.

Подозреваемый в приименении насилия и наезде на автомобиле на ребенка, совершенных в городе Приозерске Ленинградской области, задержан полицией. Произошедший на минувшей неделе инцидент вызвал широкий общественный резонанс, водитель был объявлен в розыск, глава СК Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Действия Владимира Бельского квалифицированы следственными органами СК России по Ленинградской области как хулиганство, передает ТАСС. Вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, мужчина скрылся и, комментируя свои действия в СМИ, пытался оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями.

Как сообщалось, инцидент произошел 9 марта. По данным следователей, дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по проезжавшим машинам резиновыми пульками. Один из водителей, рассерженный поведением детей, развернулся и сбил ребенка машиной. Выйдя из автомобиля, он применил к мальчику насилие, заставив его встать на колени. По информации детского омбудсмена в регионе Тамары Литвиновой, пострадавший мальчик сейчас находится в больнице с сотрясением мозга.