У пассажирки во время полета на голове взорвались наушники


news.com.au

Пассажирка рейса Пекин-Мельбурн получила серьезные ожоги лица, когда у нее на голове во время полета взорвались наушники, работающие на батарейках.

Пассажирка рейса Пекин-Мельбурн получила серьезные ожоги лица, когда у нее на голове во время полета взорвались наушники, работающие на батарейках.

Инцидент произошел еще 19 февраля, однако официально о нем было заявлено только сейчас. Примерно через два часа после взлета дремавшую на своем сидении под музыку из наушников на голове пассажирку разбудил резкий хлопок, сообщает News.com.au

Одновременно женщина почувствовала жжение на лице. Она схватилась за голову, отчего горевшие наушники сползли к ней на шею. После этого пассажирке удалось наконец стащить с себя горящие и искрящиеся наушники и бросить их на пол.

Женщина стала тушить пылающее устройство ногами, одновременно к ней на помощь подоспел один из бортпроводников, который залил наушники водой.

Имя пассажирки не раскрывается, как и марка наушников, однако Бюро транспортной безопасности Австралии опубликовало фотографии, на которых отчетливо видно почерневшее от сажи лицо женщины, опаленные волосы и брови, а также волдыри от ожогов на ее коже.

К экстренной посадке рейса случившееся не привело, однако пассажиры чувствовали горелый запах на протяжении всей оставшейся части полета до Мельбурна.

Вследствие инцидента Бюро выпустило уведомление для пассажиров об опасности использования на борту самолетов устройств, работающих от батареек. Их категорически рекомендуется не сдавать в багаж, а брать с собой в ручную кладь, с тем, чтобы иметь к ним более легкий доступ в случае возгорания.

Ранее сообщалось, что многие авиакомпании запретили пронос на борт своих самолетов смартфонов Samsung’s Galaxy Note7 из-за воспламенения их аккумуляторов.