Извиняться не собираюсь: фракция ЛДПР вернулась в зал без Жириновского

Депутаты фракции ЛДПР, сегодня утром демонстративно покинувшие зал пленарных заседаний Госдумы, после перерыва вернулись на свои места. Однако сам Владимир Жириновский возвращаться в зал отказался.

Депутаты фракции ЛДПР, сегодня утром демонстративно покинувшие зал пленарных заседаний Госдумы, после перерыва вернулись на свои места. Однако сам Владимир Жириновский возвращаться в зал отказался. В пресс-службе фракции ЛДПР "Интерфаксу" пояснили, что извиняться за свои резкие высказывания в адрес коллег Жириновский не собирается.

Скандал разразился после того, как лидер ЛДПР заявил своим политическим оппонентам: "В марте следующего года въеду в Кремль, я буду вас расстреливать и вешать".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил подобные действия с хамством на дорогах, а вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов призвал комиссию по этике обратить внимание на недопустимые высказывания в адрес депутатов. После этого Жириновский вывел всю свою фракцию из зала пленарных заседаний.

После того, как либерал-демократы ушли из зала, члены всех трех думских фракций — КПРФ, "Единой России" и "Справедливой России" – призвали Жириновского извиниться за свои слова.