Футболист, скормивший тело своей девушки собакам, нашел работу


Getty Images

Совершивший зверское убийство бразильский вратарь Бруно Фернандес подписал контракт с местным клубом второго дивизиона "Боа Эспоре". Это вызвало громкий скандал. Спортсмен убил свою девушку в 2010 году и вышел на свободу в конце февраля. Общественность тщетно призывала к бойкоту Фернандеса.

Совершивший зверское убийство бразильский вратарь Бруно Фернандес подписал контракт с местным клубом второго дивизиона "Боа Эспоре". Это вызвало громкий скандал. Спортсмен убил свою девушку в 2010 году и вышел на свободу в конце февраля. Общественность тщетно призывала к бойкоту Фернандеса, сообщает Sun.

Ранее сообщалось, что в 2013 году Фернандес был приговорен к 22 годам тюрьмы за похищение и убийство своей любовницы Элизы Самудио, однако менее чем через четыре года его освободили по амнистии. У спортсмена был внебрачный сын от убитой. По словам футболиста, девушка требовала алиментов, угрожая в противном случае рассказать жене спортсмена о его связях на стороне.

Возвращение футболиста в большой спорт вызвало волну возмущения со стороны спортивной общественности и пользователей соцсетей. Фернандес говорил, что сразу после освобождения ему предложили контракты сразу девять клубов. Многие не верили в то, что бывшему преступнику удастся вернуться на поле, однако слова спортсмена оказались правдой.

Три спонсора команды "Боа Эспоре", за которую будет выступать Фернандес, отказались в дальнейшем сотрудничать с этим клубом. Интернет-пользователи, в свою очередь, возмущены тем, что убийца, скормивший останки своей возлюбленной собакам, вскоре вновь появится на ТВ.

Вскоре после сообщений о новой работе Фернандеса сайт "Боа Эспоре" был взломан, а на его главной странице появилась неутешительная статистика убийств женщин, произошедших в Бразилии за последние годы.

Впрочем, руководство команды заявило, что не будет пересматривать свое решение.