Дума ждет извинений от Жириновского, а он от Пушкиной

В Думе все хотят друг от друга извинений. Три думских фракции потребовали извинений от Владимира Жириновского. А в ЛДПР считают, что перебив выступление Жириновского, депутат Оксана Пушкина нарушила регламент. Поэтому Жириновский ждет извинений от Пушкиной.

В Думе все хотят друг от друга извинений. Три думских фракции потребовали извинений от Владимира Жириновского. А в ЛДПР считают, что перебив выступление Жириновского, депутат Оксана Пушкина нарушила регламент. Поэтому Жириновский ждет извинений от Пушкиной. "Пушкина должна извиниться. Уже дважды она с места ведет себя безобразно, выкрикивает. Это недопустимо", — заявил Владимир Жириновский.

Выступая в Думе с места на пленарном заседании Жириновский заявил, что на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе оказывается давление. Он назвал Московскую область "криминальной", обвинил "Единую Россию" в подкупе и пообещал, если его изберут, расстрелять и повесить своих оппонентов. Внимательно отнестись к высказываниям Жириновского в адрес депутатов "Единой России" призвал комиссию Госдумы по этике вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает РИА Новости.

За некорректные высказывания от лидера ЛДПР потребовали извинений три думские фракции – КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

В специальном заявлении ЛДПР отмечается, что избранная по одномандатному округу от Одинцовского района Московской области депутат от "Единой России" Оксана Пушкина прямо с места стала выражать свое недовольство. В нарушение регламента она перебивала лидера крупнейшей партии России. Похожая ситуация в прошлом была и с Ириной Родниной, подчеркнули соратники Жириновского по партии.

По мнению Жириновского, у Пушкиной нет права вести себя так с лидером старейшей партии страны, за которую голосуют миллионы избирателей.

"Самое удивительное, что хамские выкрики из зала Пушкина допустила во время того, как Владимир Жириновский обратил внимание на некоторые особенности ведения выборов в некоторых районах Московской области", — отмечается в специальном пресс-релизе либерал-демократов.

Жириновский отметил, что взявший слово с места вице-спикер Сергей Неверов вместо извинений за свою коллегу призвал дать оценку словам Жириновского. После этого Жириновский и члены ЛДПР в знак протеста на время покинули зал заседаний. Они отсутствовали на заседании около часа.