Чемпиона мира по кикбоксингу обвинили в совращении 11-летних учениц


Daily Mail

60-летнего британского кикбоксера Кертиса Пейджа обвинили в совращении и изнасиловании своих малолетних учениц. В период с 1985-го по 1995-й трехкратный чемпион мира насиловал и домогался девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Адвокат спортсмена утверждает, что Пейдж страдает раздвоением личности.

60-летнего британского кикбоксера Кертиса Пейджа обвинили в совращении и изнасиловании своих малолетних учениц. В период с 1985-го по 1995-й трехкратный чемпион мира насиловал и домогался девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Адвокат спортсмена утверждает, что Пейдж страдает раздвоением личности, сообщает Daily Mail.

По версии следствия, за 10 лет известный боец 14 раз домогался до девочек и совершил шесть изнасилований. С некоторыми своими жертвами Пейдж состоял в сексуальных отношениях в течение нескольких лет.

Обвинения в изнасилованиях начали сыпаться на британца еще в 2013 году, однако до суда дело довели только сейчас. Иск против тренера подали несколько женщин, утверждающие, что тот неоднократно насиловал их более 25 лет назад.

Британки утверждают, что все эти годы боялись рассказывать о том, что с ними случилось. Одну из них Кертис изнасиловал, угрожая ножом. По словам прокурора, жертвы спортсмена выросли в неполных семьях. "Этим девочкам Пейдж отчасти заменял фигуру отца", — заявил прокурор.

В настоящий момент британец отстранен от преподавания. Следствие по его делу продолжается.