Статую Свободы вновь откроют для посетителей

Знаменитая Статуя Свободы – символ американской мечты – скоро, наконец, откроется для туристов. Для посетителей памятник закрыли 11 сентября 2001 года из соображений безопасности. За это время статую отремонтировали, и с 4 июля туда снова будут водить всех желающих.

Знаменитая Статуя Свободы – символ американской мечты – скоро, наконец, откроется для туристов. Пока полюбоваться панорамой Нью-Йорка с короны статуи позволили только журналистам.

Для посетителей памятник закрыли 11 сентября 2001 года из соображений безопасности. За это время статую отремонтировали, и с 4 июля туда снова будут водить всех желающих.

"Это так здорово – приводить сюда людей, чтобы они испытали потрясающие эмоции, когда увидят центр Нью-Йорка – такой громадный", – говорит смотритель Билл Маурер.

"Хорошо, что статую открыли для туристов, теперь все смогут ощутить дух Америки и насладиться отличной панорамой", – радуется Элли Уилсон, студентка.

К обзорной площадке на Статуе Свободы ведут 354 ступени. В короне расположено 25 окон, через которые можно увидеть панораму Нью-Йорка. Правда, откроют статую всего на два года. Потом там снова начнется реконструкция, сообщают "Вести".