Дети в зоопарке до смерти забили камнями розового фламинго


dailymail.co.uk

Компания из трех малолетних детей забила камнями и запинала ногами до смерти розового фламинго в зоопарке в Чехии.

Компания из трех малолетних детей забила камнями и запинала ногами до смерти розового фламинго в зоопарке в Чехии.

Мальчики возрастом пять, шесть и восемь лет перелезли через ограду и атаковали стаю фламинго в зоопарке города Йиглава. Сначала они кидали в птиц камнями, а потом начали пинать их ногами, сообщает Daily Mail.

В результате одна из самок фламинго, которой было 16 лет, погибла, а еще одна получила травмы. Погибшая птица пережила в 2002 году наводнение в Праге, когда обитала в местном зоопарке. Обычно фламинго живут до 30-40 лет.

После нападения дети пытались спрятаться в ближайшем лесу, но их быстро отыскали по яркой одежде. Двое злоумышленников в итоге были пойманы сотрудниками зоопарка и прибывшими на вызов полицейскими, третьему удалось скрыться.

Задержанные дети не высказали никакого сожаления по поводу происшедшего. Скорее всего, материальные претензии будут теперь выдвинуты их родителям. Стоимость одного фламинго составляет примерно 2000 евро.

Представители зоопарка попросили посетителей обращать особое внимание на случаи жестокого обращения с животными. Зоопарк Йиглавы работает по принципу "без клеток" и является домом для примерно двухсот видов редких зверей и птиц.

Ранее сообщалось, что во Франции в зоопарке неизвестные преступники застрелили носорога и отпилили ему рог бензопилой.