Тема:

Российский Крым 7 часов назад

16-18 марта в Крым прибудет с визитом глава ЛНР Плотницкий

16-18 марта в Крым прибудет делегация из ЛНР, возглавляемая лидером самопровозглашенной республики Игорем Плотницким. В эти дни на полуострове состоятся мероприятия, посвященные третьей годовщине "Крымской весны".

16-18 марта в Крым прибудет делегация из ЛНР, возглавляемая лидером самопровозглашенной республики Игорем Плотницким. В эти дни на полуострове состоятся мероприятия, посвященные третьей годовщине "Крымской весны", напоминает РИА Новости.

Делегация из ЛНР ранее получила официальное приглашение председателя государственного совета республики Крым Владимира Константинова.

В рамках программы празднований – концерты и митинги, возложение цветов к памятнику "Народному ополчению всех времен и народов". Также состоятся открытие фотовыставки "Крым и Россия – три года вместе" и премьерный показ фильма "Первоклашки из Крыма".

В марте 2014 года в Крыму был проведен референдум о вступлении в состав России. За это проголосовали 96,77 процента жителей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя.