В Москве открываются три новых станции метро

16 марта в Москве на Калининско-Солнцевской линии метро заработают три новых станции – "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Длина нового участка превысит 7 километров.

16 марта в Москве на Калининско-Солнцевской линии метро заработают три новых станции — "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Длина нового участка превысит 7 километров. Его открытие планировалось произвести ранее, однако запуск состоялся с опозданием из-за сбоя в работе вентиляционной системы.

Станция "Минская" находится между Парком Победы и Матвеевским лесом, около Мемориальной мечети, передает ТАСС. Вестибюль станции оформлен с использованием военной тематики.

Со станции "Ломоносовский проспект" можно будет попасть на Мичуринский и Ломоносовский проспекты. В ее оформлении главенствует тема точных наук, так как станция находится вблизи МГУ им.Ломоносова.

Станция "Раменки" оформлена в абстрактном стиле: силуэты деревьев напоминают о дубовых рощах, которые когда-то росли на этом месте. Станция находится на пересечении Мичуринского проспекта и проектируемого проезда номер 616, от нее недалеко и до Винницкой улицы.