Посылку со взрывчаткой в министерство финансов ФРГ отправили из Греции


EPA

Пакет со взрывчатым веществом, который вчера, 15 марта, поступил в министерство финансов ФРГ на имя главы ведомства Вольфганга Шойбле, отправили из Афин.

Пакет со взрывчатым веществом, который вчера, 15 марта, поступил в министерство финансов ФРГ на имя главы ведомства Вольфганга Шойбле, отправили из Афин. Об этом сообщила немецкая газета-таблоид Bild, ссылаясь на источники в правоохранительных органах Греции.

Как уточняется, в качестве отправителя пакеты значился греческий депутат Спиридон Адонис Георгиадис. Сам политик заявил СМИ, что террористы, очевидно, использовали его имя, так как в Греции он считается другом Германии и господина Шойбле.

Как сообщалось ранее, подозрительная посылка поступила в министерство финансов ФРГ. Именно она стал причиной эвакуации людей из здания министерства, передает ТАСС. Эксперты выяснили, что в пакете содержалась взрывчатая смесь, которую используют, в частности, при создании нелегальных ракетниц.

Посылка на имя Шойбле поступила около 10 часов утра по местному времени (12:00 по времени Москвы). Специалисты земельного ведомства по уголовным делам вывезли пакет в безопасное место, где и было проверено его содержимое. Как они отметили, при открытии пакета человек мог получить серьезные ранения.