Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп назвал решение судьи по миграционному указу превышением полномочий

Выступая в штате Теннесси в среду, 15 марта, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал решение судьи на Гавайях приостановить действие нового указа по иммиграции беспрецедентным превышением полномочий.

Выступая в штате Теннесси в среду, 15 марта, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал решение судьи на Гавайях приостановить действие нового указа по иммиграции беспрецедентным превышением полномочий. Также Трамп назвал это решение плохой и грустной новостью.

Ранее сообщалось, что судья в штате Гавайи приостановил действие нового миграционного указа по всей стране. Этот указ должен был вступить в силу в полночь четверга, 16 марта (7 часов утра по московскому времени).

Дональд Трамп выступает в Теннесси с речью в поддержку своего плана по реформе системы здравоохранения в стране, передает РИА Новости.

6 марта текущего года президент Америки подписал новый указ, который ввел временный запрет на въезд в США граждан шести стран Северной Африки и Ближнего Востока с преимущественно мусульманским населением. По американским данным, эти страны оказывают помощь террористам либо дают террористам убежище.