Молодым ученым предложили стать соавторами "Стратегии-2030"


ГТРК "Башкортостан"

Молодым ученым предложили стать соавторами "Стратегии-2030". Сегодня к аспирантам и магистрантам республиканских вузов обратились представители института стратегических исследований, бизнес-школы "Сколково" и депутат Госдумы от республики Инга Юмашева.

Молодым ученым предложили стать соавторами "Стратегии-2030". Сегодня к аспирантам и магистрантам республиканских вузов обратились представители института стратегических исследований, бизнес-школы "Сколково" и депутат Госдумы от республики Инга Юмашева.

Они призвали молодое научное сообщество быть активными в продвижении своих креативных идей и проектов, которые могут стать основой важного для республики документа "Стратегии-2030".

Отдельной темой встречи стало брендирование региона. О необходимости общественного обсуждения этого вопроса говорила Инга Юмашева. Проблемой идентификации и узнаваемости Башкортостана на российском уровне власти региона занимаются не первый год. Однако сейчас есть необходимость привлечь к этому всю общественность, в том числе и молодежь.