"Факел": слова стюардессы о дебоше волейболиста - вранье

Слова стюардессы компании "Победа" о дебоше волейболиста "Факела" Александра Кимеров директор команды Николай Капранов назвал явным враньем.

Слова стюардессы компании "Победа" о дебоше волейболиста "Факела" Александра Кимерова директор команды Николай Капранов назвал явным враньем.

Инцидент на борту, следовавшем из Самары в Москву, произошел 12 марта. Волейболист, чей рост составляет 215 сантиметров, не смог уместиться в кресле и был вынужден выставить ноги в проход. Это не понравилось стюардессе, которая ранее отказалась пересадить спортсмена на место у аварийного выхода. В результате Кимерова сняли с рейса при помощи полиции.

Тренер тогда заявил, что команда не будет подавать в суд на авиакомпанию, но ждет от нее извинений.

В "Победе" же заявили, что волейболист оскорблял экипаж и пообещал после взлета устроить "шоу", после чего и было принято решение о снятии его с рейса. Лоукостер собирался обратиться в суд и взыскать с Кимерова расходы, понесенные из-за задержки рейса.

Капранов заявил, что к позиции "Победы" команда отнеслась "с большим сожалением". Вместо того, чтобы все уладить миром, компания продолжает нагнетать ситуацию, добавил он. "Налицо явное вранье стюардессы по поводу угроз и дебоша Александра на борту", — сказал Капранов.

Он уточнил, что в случае суда клуб не ограничится взысканием морального ущерба, а потребует изменения политики авиакомпании по отношению к пассажирам, вплоть до приостановления ее деятельности, передает РИА Новости. Капранов сообщил также об имеющихся в его распоряжении комментариях очевидца и девушки, которая предложила Кимерову поменяться местами.