Евгений Плющенко включен в состав российской сборной

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в состав сборной России для подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. В марте стало известно, что олимпийский чемпион принял решение о сложении полномочий депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Справедливая Россия".

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в состав сборной России для подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере.

Как сообщили "Интерфаксу" в Федерации фигурного катания, кроме того Евгений Плющенко собирается участвовать в соревнованиях в Самаре, а в августе откатает на турнире в Санкт-Петербурге, в короткой программе. Затем в плане - участие в российском этапе серии "Гран-при", мемориале Панина, чемпионатах России и Европы.

Фигурист заявил, что чувствует себя в прекрасной спортивной форме. В Германии он недавно прошел курс лечения по поводу боли в коленях, которые были вызваны изнурительными тренировками прошлым летом. "Возвращаться в большой спорт после трехлетнего перерыва - дело непростое, но я решил рискнуть, - подчеркнул Евгений Плющенко. - Я хочу бороться за медали на предстоящей Олимпиаде в канадском Ванкувере. Тренируюсь в полную силу. Ежедневно у меня по две-три тренировки". Во время тренировок фигурист отрабатывает свои уникальные комбинации - четверной тулуп, тройной тулуп, тройной риттбергер.

В марте стало известно, что олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко принял решение о сложении полномочий депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Справедливая Россия". Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. По его словам, Плющенко станет председателем Совета по спорту, который создается в "Справедливой России". Миронов заявил, что фигурист будет заниматься подготовкой молодых спортсменов для Олимпиады-2010 в Ванкувере.

"Евгений Плющенко нужен нам в Москве, чтобы заняться подготовкой команды фигуристов к Олимпиаде", - сказал Миронов. Фигурист, по его словам, уже дал свое согласие, сообщает ИТАР-ТАСС.

У депутатов петербургского парламента работа Плющенко вызывала нарекания, поскольку он редко посещал заседания. Депутатом фигурист был избран в марте 2007 года.