ЦИК РФ начал подготовку к парламентским выборам 2011 года

Кемеровчане голосовали сегодня активнее всех других избирателей
Центризбирком России уже сейчас начинает подготовку к выборам в Госдуму 2011 года, сообщил его председатель Владимир Чуров. За два года предстоит сделать довольно много: подготовить помещения для голосования, технические средства, продолжить совершенствование системы переработки информации.

Центризбирком России уже сейчас начинает подготовку к выборам в Госдуму 2011 года, сообщил в четверг его председатель Владимир Чуров. За два года предстоит сделать довольно много: подготовить помещения для голосования, технические средства, продолжить совершенствование системы переработки информации.

"То, что мы обычно делаем за полгода, сейчас, чтобы уложиться в отведенные средства, мы готовимся сделать заранее и не поднимать вопроса об увеличении финансирования на 2011 год", - пояснил Владимир Чуров, выступая на совещании руководителей избирательных комиссий субъектов Центрального федерального округа.

В частности, будет проверена готовность транспортных средств для перевозки избирательной документации, в том числе их оснащенность приборами глобального позиционирования. Чуров отметил, что для этой цели ЦИК РФ заключил соглашение с МЧС, передает ИТАР-ТАСС.