Пенсионерке снизили штраф за пьяный дебош в самолете

Пенсионерке, устроившей пьяный дебош во время полета на борту Boeing - 757-200 по маршруту Красноярск — Бангкок в апелляции Красноярский краевой суд снизил штраф с 635 тысяч до 400 тысяч рублей.

Пенсионерке, устроившей пьяный дебош во время полета на борту Boeing — 757-200 по маршруту Красноярск — Бангкок в апелляции Красноярский краевой суд снизил штраф с 635 тысяч до 400 тысяч рублей, передает РИА Новости.

По информации следствия, во время полета рейса авиакомпании Azur Air в марте 2015 года пассажирка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно и агрессивно, устроила скандал и ударила двух бортпроводниц. Из-за угрозы безопасности полета командир экипажа решил вернуться в пункт отправления.

Вернувшись в аэропорт Емельяново, женщину с рейса сняли. Дебоширка была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство. По информации правоохранительных органов, в отношении пенсионерки также было возбуждено уголовное дело за нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Однако уголовное дело было прекращено по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановлением мирового судьи судебного участка в Емельяновском районе.

В сентябре 2016 года Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с пожилой дебоширки в пользу авиакомпании 635,4 тысячи рублей причиненных убытков и 9,6 тысячи рублей расходов по оплате госпошлины.

В апелляционной жалобе представитель ответчицы просила отменить судебное решение, назвав одним из доводов сложное материальное положение подзащитной.