Вооруженный мужчина ворвался в резиденцию президента Сербии

Бизнесмен Драган Марич, грозивший взорвать гранату в резиденции президента Сербии Бориса Тадича, после пятичасового противостояния с полицией и президентской охраной сдался властям. Граната у него изъята, полицейские психологи проводят с ним беседу
Вооруженный двумя гранатами мужчина проник в здание резиденции президента Сербии. Пока нет данных о том, находился ли глава государства в своей резиденции в момент инцидента. Личность экстремиста уже установлена. Идут переговоры о его сдаче полиции.

Вооруженный двумя гранатами мужчина проник в здание резиденции президента Сербии. Пока нет достоверных данных о том, находился ли глава государства в своей резиденции в момент инцидента.

Белградское радио "Б-92" сообщило о личности преступника. Это хорошо известный полиции Драган Марич. Он уже неоднократно угрожал поджечь президентскую резиденцию, используя для этого электронную почту. Полиция уже допрашивала его несколько раз. Причиной агрессии Марича в отношении первого лица государства, по версии радио, являются проблемы, возникшие при рассмотрении его дела в столичном Торговом суде. Ранее сообщалось, что напавший находится неподалеку от входа. По некоторым данным, с одной из гранат он сорвал чеку.

МВД Сербии сформировало команду переговорщиков, которая попытается уговорить Марича сдаться. К району происшествия стянуты усиленные подразделения полиции и бойцы спецподразделения по борьбе с терроризмом. К зданию прибыли и кареты "скорой помощи". Движение транспорта в районе происшествия перекрыто, передает ИТАР-ТАСС.