В Питере прошел чемпионат города и отбор на первенство России

В Санкт-Петербурге определились победители городского чемпионата по смешанным боевым единоборствам - отборочного этапа чемпионата России по ММА. Особенно интересная борьба прошла в категории свыше 93 кг, где победителем турнира стал Сергей Гольцов.

В Санкт-Петербурге определились победители городского чемпионата по смешанным боевым единоборствам — отборочного этапа чемпионата России по ММА. Особенно интересная борьба прошла в категории свыше 93 кг, где победителем турнира стал Сергей Гольцов.

"Основное отличие чемпионата Санкт-Петербурга этого года, — сказала генеральный секретарь Союза ММА России Кристина Ваганова, — это большее, чем в прошлом году, количество участников соревнований. Хочется отметить этот знаковый момент для ММА, как вида спорта".

При этом, как отметила Ваганова, несмотря на то, что чемпионат Санкт-Петербурга проходил в те же сроки, что и отбор на первенство России по панкратиону, участников не стало меньше: "Наоборот, спортсмены продемонстрировали свой выбор в пользу турнира по ММА".

Кроме Гольцова путевки на чемпионат России завоевали Ризван Абуев (вес до 56 кг), Салман Магомедов (до 61 кг), Магомед Абдулаев (до 66 кг), Курбан Чокуев (до 70 кг), Иса Азизов (до 77 кг), Садрутдин Амирханов (до 84 кг) и Булат Жумабаев (до 93 кг).