Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы

В четверг прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Стали известны все клубы, продолжающие борьбу за второй по значимости еврокубковый трофей.

В четверг прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Стали известны все клубы, продолжающие борьбу за второй по значимости еврокубковый трофей.

Оба представителя России "Краснодар" и "Ростов" завершили борьбу в Лиге Европы, уступив соответственно испанской "Сельте" и английскому "Манчестер Юнайтед", которые и стали участниками четвертьфиналов. Компанию им составили голландский "Аякс", немецкий "Шальке", бельгийские "Андерлехт" и "Генк", турецкий "Бешикташ" и французский "Лион".

"Лион" со счетом 1:2 уступил в Риме итальянской "Роме", но победа в первой встрече с результатом 4:2 вывела лионцев в дальнейшую стадию турнира. Французский клуб первым добился успеха после удара защитника Муктара Диакаби. Кевин Стротсман вскоре восстановил равновесие. В середине второго тайма полузащитник "Лиона" Люка Тусар поразил собственные ворота и принес "Роме" победу, которая была для римлян равна поражению.

"Бешикташ" дома уверенно разобрался с греческим "Олимпиакосом" 4:1. Дубль на счету Райана Бабела, по голу в ворота гостей провели Венсан Абубакар и Дженк Тосун. Гол престижа на счету Тарика Эльюнусси. Первый матч завершился вничью 1:1 и в четвертьфинал вышел "Бешикташ".

"Аякс" дома взял реванш у "Копенгагена" со счетомм 2:0 – отличились Бертран Траоре и Каспер Дольберг. Первая встреча завершилась выигрышем датчан 2:1, и борьбу продолжает "Аякс". Менхенгладбахчская "Боруссия" выигрывала после первого тайма у другого немецкого клуба "Шальке" 2:0 после ударов Андреаса Кристиансена и Махмуда Дауда. Но после перерыва Леон Горетцка и Наиб Бенталеб сделали счет 2:2. Первый матч также завершился вничью 1:1, и "Шальке" идет дальше благодаря мячу забитому в гостях.

Сразу двумя клубами будет представлена Бельгия. "Андерлехт" снова обыграл кипрский АПОЭЛ 1:0 – гол на счету Франка Ачимпонга. "Генк" вышел победителем из противостояния с ещё одним бельгийским коллективом "Гентом" – 1:1. У хозяев мяч забил Тимоти Кастань, а у гостей – Луи Верстрате. Первый матч выиграл "Генк" (5:2), он и вышел в четвертьфинал.