Финка Лаукканен выиграла спринт на этапе в Холменколене

В норвежском Холменколене стартовал последний, девятый этап Кубка мира по биатлону. В первом виде программы – гонке на 7,5 км у женщин победу одержала финская спортсменка Мари Лаукканен.

Финка Мари Лаукканен блестяще провела спринтерскую гонку. Результат Мари, стрелявшей без промахов — 20:33.5. Занявшие второе и третье места француженки Жюстен Бреза и Анаис Бескон отстали соответственно на 7Ю3 и 23,1 секунд. Промах, допущенный Габриэлой Коукаловой на "стойке", оставил чешку за чертой призеров.

В очередной раз неудачно выступили наши биатлонистки. Россиянок подвела стрельба. Никому не удалось избежать промахов – ни опытным Татьяне Акимовой, Ирине Старых и Дарье Виролайнен, ни молодым Ирине Услугиной, Виктории Сливко , Екатерине Мошковой и Валерии Васнецовой. Лучшей среди россиянок оказалась Ирина Старых, которая финишировала 15-й (+1.20,5; 2), Виктория Сливко заняла 30-е место (+1.52,9; 1), Дарья Виролайнен — 36-е (+2.04,6; 3), Ирина Услугина — 39-е (+2.08,3), Екатерина Мошкова — 60-е (2.41,0; 3), Валерия Васнецова — 79-е (+3.26,5; 3).