Антон Шипулин – третий в спринте на этапе Кубка мира

В норвежском Холменколене продолжается девятый, заключительный этап Кубка мира по биатлону. Гонку на десять километров выиграл норвежец Йоханнес Бё, Антон Шипулин занял третье место.

Первым из наших спортсменов стартовал Евгений Гараничев. Он блестяще отработал на обоих огневых рубежах, показал хороший ход и стал лидером. Но ненадолго. Вскоре Евгения обошли несколько биатлонистов, в том числе и норвежец Йоханнес Бё. Который и стал победителем. Мартен Фуркад допустил один промах и оказался вторым.

А третьим стал Антон Шипулин, так же чисто отстрелявший. Антон сумел обойти австрийца Доминика Ландертингера на 0,2 секунды и занять третье место. Что очень неплохо в преддверии гонки преследования. Евгений Гараничев оказался в итоге восьмым.30-я позиция у Алексея Волкова, 31-я – у Матвея Елисеева. Александр Логинов оказался 39-м, Антон Бабиков – 32-м, а Игорь Малиновский — 86-м.