Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Британские военные высадились в Эстонии

В Эстонию прибыла первая группа военнослужащих Великобритании, которая войдет в многонациональный батальон НАТО. Самолет со 130 военными на борту совершил посадку на аэродроме Эмари неподалеку от Таллина, где их встретил министр обороны балтийской республики.

В Эстонию прибыла первая группа военнослужащих Великобритании, которая войдет в многонациональный батальон НАТО. Самолет со 130 военными на борту совершил посадку на аэродроме Эмари неподалеку от Таллина. где их встретил министр обороны балтийской республики.

В понедельник, 20 марта, в Эстонию прибудут 50 французских военнослужащих, которые также будут нести службу в составе многонационального батальона, а в течение недели в республику прибудут группы солдат и офицеров из Великобритании и Франции и военная техника, в том числе, танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки, передает ТАСС.

Решение о размещении на территории Латвии, Литвы, Эстонии и Польши многонациональных батальонов было принято на саммите НАТО в Варшаве в 2016 году. В Эстонии командовать таким подразделением будут британские военные. Предполагается, что полностью развертывание батальона НАТО в стране завершится в мае текущего года.