Футбольные "Локомотив" и "Спартак" победителя не выявили


Sportbox.Ru

В Москве на стадионе "Локомотив" состоялся матч 20-го тура российской премьер-лиги. Московские "Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью 1:1.

В Москве на стадионе "Локомотив" состоялся матч 20-го тура российской премьер-лиги. Московские "Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью 1:1.

Встреча началась с острой атаки "Спартака" и удара Квинси Промеса – вратарь "Локомотива" Гильерме Маринато был на месте. Затем "железнодорожники" прижали "красно-белых" к воротам, подав за пять минут четыре угловых. Но инициатива постепенно перешла к спартаковцам, который создали несколько опасных моментов. Гильерме неловко отразил удар Фернандо со штрафного, но ни Александр Самедов, ни Зе Луиш не успели добить мяч. Затем Джано Ананидзе выложил мяч Смедову, но Александр замешкался с ударом. "Локомотив" же свой момент использовал. Владислав Игнатьев прошел по правому флангу, навесил в центр штрафной, где Ари в воздухе переиграл Илью Кутепова – 1:0. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Спартак" усилил натиск и был вознагражден. Джано Ананидзе отдал пас Зе Луишу, тот в касание пробросил мяч Промесу, а Квинси разобрался с вратарём 1:1. "Спартак" очень хотел забить второй мяч и усилил натиск. Несколько раз "красно-белые" были близки к успеху, но моменты остались нереализованными. У "Локомотива" близок к успеху был Алексей Миранчук, но мяч после его удара миновал ворота.

"Локомотив" оборонялся всей командой и выстоял. "Спартак" довольствовался ничьей 1:1 и набрал 45 очков. Играющие в воскресенье ЦСКА и "Зенит" получили шанс приблизиться к лидеру, если одержат победы соответственно над "Тереком" и "Арсеналом".