Маккейн не видит стратегии США в Ираке

Как выяснилось, Минобороны США не готово представить комплексную стратегию дальнейших действий, когда иракский Мосул и сирийская Ракка будут зачищены от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ).

Как выяснилось, Минобороны США не готово представить комплексную стратегию дальнейших действий, когда иракский Мосул и сирийская Ракка будут зачищены от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ). Об этом заявил в интервью CNN сенатор Джон Маккейн, передает "Интерфакс". По мнению Маккейна, уж если победа достается "ценой большой крови и расходов", то логично заранее подготовиться к дальнешему длительному этапу по поддержанию мира в регионе. Сенатор также предупредил о конфликте, который назревает между Турцией и курдами.

Как сообщает издание Wall Street Journal, в феврале Маккейн негласно посетил курдский кантон Кобани, расположенный в Сирии. До этого политик был с визитом в Сирии в 2013 году и встречался с руководством так называемой Сирийской свободной армии. Маккейн стал первым американским законодателем, посетившим Кобани с момента превращения этого города в центр операций войск спецназначения США, противодействующих террористам ИГИЛ.