Маленький талантливый Урмат хочет стать певцом или футболистом

Предгорья Тянь-Шаня. Киргизии. Край невероятного природного изящества, страна, где есть такое чудо, как озеро Иссык-Куль. А еще это и земля, населенная удивительным народом.

Предгорья Тянь-Шаня. Киргизии. Край невероятного природного изящества, страна, где есть такое чудо, как озеро Иссык-Куль. А еще это и земля, населенная удивительным народом. На его долю выпало немало испытаний, но только в Киргизии из зарубежных мусульманских земель тебя поздравляют с российскими праздниками, потому что сами отмечают. Благо и русский язык в союзном Кыргызстане был всегда неприкасаем. Мы ездим друг к другу без виз и без таможен. В Москву на песенный телеконкурс приехал особый киргизский гость. Маленький.

Его голос — легкий, звенящий — летит куда-то под купол студии и отзвуком — в сердце. Талантливый мальчик из Киргизии. Конечно, его ждали в Москве. И, конечно, как только дома, на родине, узнали, что Москва ждет, сразу откликнулись. И равнодушных здесь быть не может, потому что такие люди и страна, согретая горячим солнцем.

По студийной лестнице – вверх. Мальчик улыбается — земляки пришли. Представители посольства в Москве к Урмату Мырсаканову — с гостинцами, даже на столе не помещаются.

Он очень скучает по дому, но и здесь общительный, приветливый ребенок уже нашел друзей и рассказывает им о своей родине.

В посольстве лишь узнали о визите маленького земляка, сразу засобирались в гости.

И почему-то слезы на глазах ребенка, ведь это так важно, когда с тобой рядом те, кому ты очень нужен, пусть даже незнакомые до этого дня люди, но неравнодушные, свои.

Урмат поет маме – приемной — он живет в детском доме семейного типа — но самой родной. Когда уезжал, рассказал о своей мечте познакомиться с кумиром и обязательно спеть дуэтом.

Любимый город — нарядный и приветливый — в центре — площадь Ала-Тоо, по которой очень любит гулять Урмат, ее называют сердцем Бишкека.

Со своими планами на будущее Урмат определился — он обязательно станет певцом или футболистом. А еще он точно знает, зачем все это — дорога, сцена, репетиции, выступления: он хочет спеть так, чтобы все услышали голос его родной земли. "Я буду очень стараться, чтобы прославить свой город и свою семью", — признался мальчик.