Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Нунес опроверг прослушку Trump Tower


EPA

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нунес заявил, что прослушки Trump Tower в Нью-Йорке не было. Ранее Трамп заявлял, во время его избирательной кампании Обама дал указание прослушивать его штаб-квартиру. Доказательств он не предоставил, но попросил провести расследование.

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нунес заявил, что физического прослушивания Trump Tower в Нью-Йорке никогда не было. Об этом он рассказал в эфире телеканала Fox News.

Ранее член юридического комитета сената Линдси Грэм заявил, что ФБР проведет для сенаторов закрытый брифинг по делу о якобы имевшем место прослушивании Трампа во время его избирательной кампании. Когда состоится брифинг, пока неизвестно.

Ранее Трамп заявлял, что во время его избирательной кампании Обама дал указание прослушивать его штаб-квартиру. Доказательств миллиардер не предоставил, но попросил провести расследование.

В свою очередь, Fox News со ссылкой на разведывательные источники сообщал, что Обама поручил слежку за Трампом британской спецслужбе, чтобы исключить "американский след".

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер озвучил информацию телеканала, заметив, что "публикации на эту тему и здравый смысл заставляют о многом задуматься", передает РИА Новости.