Грузчик крал телефоны из посылок, не стесняясь видеокамер

В аэропорту Шереметьево разоблачили грузчика, который крал мобильные телефоны из посылок. Уликой стали кадры с камер видеонаблюдения, установленные в отделе получения международной почты.

В аэропорту Шереметьево разоблачили грузчика, который крал мобильные телефоны из посылок. Уликой стали кадры с камер видеонаблюдения, установленные в отделе получения международной почты. Подозреваемый — сотрудник коммерческой фирмы, которая по договору с аэропортом занималась погрузкой посылок. Мужчина знал о видеоконтроле и умудрялся во время работы незаметно перекладывать смартфоны в карманы.

"В ходе личного досмотра, произведенного в присутствии сотрудников полиции и понятых, в карманах рабочей одежды задержанного, а также в его шкафчике в раздевалке были обнаружены смартфоны, в основном китайского производства, в заводских упаковках. В настоящее время устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности и возможные сообщники подозреваемого", — сообщил представитель пресс-службы "Почты России" Андрей Галиакберов.