Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Справки сыграли злую шутку: Багдасарян может лишиться прав на всю жизнь

Савеловский суд рассматривает иск о пожизненном лишении водительских прав Мары Багдасарян. На этом настаивает прокуратура. Там пришли к выводу, что гонщице противопоказано садиться за руль по состоянию здоровья. Сегодня стало известно, что Багдасарян, например, страдает эпилепсией.

Савеловский суд рассматривает иск о пожизненном лишении водительских прав Мары Багдасарян. На этом настаивает прокуратура. Там пришли к выводу, что гонщице противопоказано садиться за руль по состоянию здоровья. Сегодня стало известно, что Багдасарян, например, страдает эпилепсией. Отец подсудимой, в свою очередь, заявил, что этого заболевания у дочери нет.

Медицинские справки, которые должны были спасти Мару Багдасарян от исправительных работ, сыграли злую шутку. Теперь заядлая нарушительница ПДД может лишиться права на управление транспортным средством.

В Савеловском суде ищут ответ на вопрос, как человек с серьёзными заболеваниями может сидеть за рулём автомобиля. Список болячек Багдасарян длинный — сахарный диабет, бронхиальная астма, врожденный порок сердца... Известны случаи приступов и судорог, которые возникали прямо при сотрудниках ДПС.

С таким букетом девушке в принципе не должны были дать медицинскую справку на получение водительских прав — ведь в любой момент скандально известная гонщица может потерять над собой контроль, и произойти это может на скорости 200 километров в час.

Правдива ли медицинская карта, решит суд. Так или иначе, адвокатская линия не выдерживает критики. Если горой справок хотели уберечь Багдасарян от исправительных работ, то этот же ход может лишить её прав. А для неё "Мерседес" — больше чем просто машина: три четверти "Инстаграма (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Мары посвящены именно этому четырехколесному другу.

Другой вопрос — даже если Фемида решит лишить Багдасарян прав, будет ли она соблюдать закон. Ведь она уже не раз переступала черту — фальсифицировала документ, например, подделывала больничный лист.

В любом случае, эти детали мы узнаем из зала суда и из социальных сетей, куда стритрейсерша напрямую транслирует каждое своё передвижение.