Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Эльмар Багдасарян: я знаю, чем болеет мой ребенок


Сергей Савостьянов/ТАСС

Лишение Мары Багдасарян водительских прав будет оспорено. Об этом заявил отец неплательщицы штрафов за нарушение правил дорожного движения Эльмар Багдасарян. "Я, как отец, знаю, чем болеет, а чем нет мой ребенок", – пояснил он.

Лишение Мары Багдасарян водительских прав будет оспорено. Об этом заявил отец неплательщицы штрафов за нарушение правил дорожного движения Эльмар Багдасарян. "Я, как отец, знаю, чем болеет, а чем нет мой ребенок", — пояснил он.

В отличие от отца Мары Багдасарян, свое удовлетворение решением Савеловского суда Москвы о бессрочном лишении нарушительницы водительских прав выразил прокурор Александр Рыбак. По его словам, "теперь на дорогах станет меньше проблем".

Мара Багдасарян лишена водительских прав, поскольку не может управлять транспортными средствами по медицинским показаниям. На суде было указано, что у Багдасарян — посттравматическая эпилепсия с частыми припадками, сообщает ТАСС.

Правда, водительские права теоретически могут быть Маре Багдасарян возвращены, если она излечится от заболевания, ставшего противопоказанием для управления автомашиной.

Мировой суд в декабре 2016 года рассмотрел 72 дела о совершенных Марой Багдасарян административных правонарушениях. Как наказание ей было определено 595 часов обязательных работ, административные аресты на 10 и 14 суток и выплата административных штрафов на 183 тысячи рублей. Обязательные работы Мара Багдасарян прогуляла, предоставив купленный в переходе метро поддельный больничный лист. 12 января 2017 года суд отправил Багдасарян за прогулы обязательных работ уже под административный арест.

Адвокаты Багдасарян заявили о наличии у нее ряда заболеваний. Это и сыграло с их подзащитной злую шутку: прокурорская проверка эти сведения подтвердила, выявив противопоказания для Багдасарян по управлению транспортными средствами. Прокуратура обратилась в суд для лишения Багдасарян водительских прав.

По делу о подделке больничного 26-летняя девушка была приговорена к году исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства. Кроме того, суд оштрафовал ее на 200 тысяч рублей за неуплату в срок 54 штрафов.