Лукашенко: Западу нужны "мордобой и кровь" в Белоруссии


Михаил Метцель /ТАСС

Президент Белоруссии не допустит дестабилизации ситуации в стране и готов на диалог с патриотичной оппозицией, но не провокаторами. Александр Лукашенко отметил, что западные организации, финансирующие оппозицию, готовы давать деньги в первую очередь при условии организации беспорядков.

Президент Белоруссии не допустит дестабилизации ситуации в стране и готов на диалог с патриотичной оппозицией, но не провокаторами. Александр Лукашенко отметил, что западные организации, финансирующие оппозицию, готовы давать деньги в первую очередь при условии организации беспорядков: им нужен мордобой и кровь.

Как напоминает РИА Новости, Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что пограничники пресекли на границе попытку прорыва территории Украины автомобиля, в котором обнаружили пистолет и предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами. Были задержаны несколько десятков боевиков, готовивших в Белоруссии провокацию с оружием.

Белорусский лидер также заявил, что не отвергает идею диалога власти и оппозиции по актуальным вопросам развития страны, но его принципиальная позиция заключается в том, что за таким круглым столом должны присутствовать представители патриотичной оппозиции, которая любит свой народ и страну.