Чемпионат мира по футболу 2026 года смогут принять две-три страны


EPA

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал, что расширенный чемпионат мира будут способны принять лишь две-три европейские страны.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал, что расширенный чемпионат мира будут способны принять лишь две-три европейские страны.

Напомним, в январе совет ФИФА принял решение об увеличении числа команд-участниц финальной части Мундиаля до 48. Отчет пойдет с 2026 года.

По мнению президента УЕФА, стран способных предоставить подходяще стадионы для проведения турнира не больше десятка.

"Думаю, что, может быть, две или три страны в Европе. В Африке точно никто не сможет, может быть, Китай, может, США, вот и все. Сорок восемь — это большое количество участников, это будет интересно", — цитирует Чеферина слова AP.

Также спортивный функционер заявил, что Евро после 2020 года будут проводиться максимум в двух странах. Первенство Старого Света 2020 года впервые в истории пройдет в 13 городах Европы.

"Две страны и не более. Подготовка к Евро простая задача для УЕФА. И это не повторится в будущем. По крайней мере пока я занимаю свою должность", — отметил глава УЕФА.