Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

26 марта в Москве "Антимайдан" столкнется с активистами Навального


Фото ТАСС.

Препятствовать проведению 26 марта в Москве антикоррупционной акции намерены активисты общественного движения "Антимайдан". Они считают эту акцию, организованную оппозиционным политиком Алексеем Навальным, несанкционированной. Мэрия отказала ему в согласовании акции.

Препятствовать проведению 26 марта в Москве антикоррупционной акции намерены активисты общественного движения "Антимайдан". Они считают эту акцию, организованную оппозиционным политиком Алексеем Навальным, несанкционированной.

Всех зачинщиков намеченного митинга представители "Антимайдана" собираются выявлять и передавать в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

"Антимайдан" — общественное движение. Оно организовано, согласно его манифесту, чтобы не допустить "цветных революций", уличных беспорядков, хаоса и анархии, передает "Интерфакс".

Навальный направил в мэрию Москвы заявку на проведение антикоррупционного шествия и митинга в центре города. Мэрия отказала ему в согласовании акции. Однако Навальный по-прежнему намерен провести шествие. Он считает его законным, так как ему не было предложено альтернативной площадки.