Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Вестминстерская террористическая атака под окнами парламента. Видео

В Лондоне результате стрельбы у британского парламента пострадали 12 человек. Двое убиты. Впрочем, возможно жертв больше. Очевидцы говорят, что на Вестминстерском мосту лежат тела погибших, сообщают британские СМИ.

В Лондоне результате стрельбы у британского парламента пострадали 12 человек. Двое убиты. Впрочем, возможно жертв больше. Очевидцы говорят, что на Вестминстерском мосту лежат тела погибших, сообщают британские СМИ:

В соцсетях также появилось видео с места трагедии:

Британские СМИ уже называют произошедшее днем 22 марта в Лондоне "Вестминстерской террористической атакой". Сообщается, что премьер-министр Тереза Мэй была эвакуирована на автомобиле, она не пострадала.

У места ЧП – большое количество полицейских и медиков. Сообщается, что человек, который открыл стрельбу, ликвидирован. По другой информации, преступник напал с ножом на полицейских и один из стражей порядка получил ножевое ранение.

Полиция и служба безопасности парламента запретили парламентариям покидать здание.

Ранее сообщалось, что у здания парламента в Лондоне автомобиль сбил пять человек на Вестминстерском мосту, после чего врезался в заграждение. По последним данным, он задавил на мосту не менее пяти человек, передает BBC. Кроме того, была слышна стрельба.

По последним данным, происшествия в центре Лондона — на Вестминстерском мосту и на территории парламента, в результате которых несколько человек получили тяжелые ранения, скорее всего, связаны между собой, передает РИА Новости. Так говорят в полиции.

По всей видимости, машина проехала по Вестминстерскому мосту, заехала на тротуар, где сбила сбив несколько человек. Затем она доехала до парламента, где ее остановил полицейский.

Находящийся в автомобиле мужчина нанес полицейскому ножевое ранение и был застрелен другим полицейским. При этом пока непонятно, сколько человек было в машине — один или два. Как передает Sky News, один человек мог успеть скрыться.