Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Самойлова расценила решение Киева не пускать ее на "Евровидение" как "переполох"

Где есть цинизм и политика, там нет места музыке. Это сегодня лишний раз доказали в Киеве. СБУ ввело запрет на три года на въезд на Украину Юлии Самойловой — участнице "Евровидения" от России.

Где есть цинизм и политика, там нет места музыке. Это сегодня лишний раз доказали в Киеве. СБУ ввело запрет на три года на въезд на Украину Юлии Самойловой — участнице "Евровидения" от России.

Решение Киева вызвало бурю негодования в обществе, возмущены коллеги-артисты, федеральные каналы приняли решение не транслировать конкурс, в котором не будет нашего участника. И еще одно решение — Юлия Самойлова в любом случае, вне зависимости от города проведения и от места трансляции, будет представлять Россию на "Евровидении" 2018 года.

Это консолидированная позиция руководителей крупнейших медиахолдингов страны.

О трехлетнем запрете на въезд Юлии Самойловой украинские власти сообщили в довольно странной для официальных заявлений форме — в социальной сети.

В Facebook (запрещена в РФ) Елена Гилянская, пресс-секретарь СБУ написала, что "Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства".

"Не понимаю с чего такой переполох", — прокомментировала решение Юлия Самойлова.

Циничным и бесчеловечным назвали решение Украине в российском МИДе. Реакция прозвучала и в парламенте, где расценили это, как поступок, противоречащий духу музыкального конкурса.

Впервые страна увидела эту первую в истории подобных программ хрупкую участницу с ограниченными возможностями и безграничным талантом, на шоу телеканала "Россия-1" "Фактор А". Во время отборочного тура третьего сезона зал аплодировал ей стоя, а Филипп Киркоров преклонил колени перед ее талантом.

Потом было выступление на параолимпиаде в Сочи и концерт в Керчи, где в выступлении Самойловой Украина почему-то увидела угрозу своей национальной безопасности.

"Я просто пела. Никакой политики там не было. Я пела в Керчи, так же, как в любом другом городе", — говорит Юлия.

Искреннее недоумение российской звездочки, так ярко загоревшейся на шоу телеканала "Россия", организаторы этой позорной русофобской атаки точно бы не поняли. Ведь к их действиям вряд ли приложимо даже понятие "грязная политика", а она ехала просто петь. Живя в музыке и музыкой.

"Я после проекта "Фактор А" поняла, что лучше вот так вот просто ехать. Вот полностью сосредоточенной на себе и все", — говорит она.

Официальный Киев, так много говорящий о европейских ценностях, в итоге угодил в собственную ловушку лицемерной толерантности, на глазах всего мира оскорбив талантливую певицу в инвалидном кресле.

Поскольку нашего участника на Евровидение в Киеве не будет, то федеральные каналы в этом году не станут транслировать и сам конкурс. В 2018 году кто бы ни транслировал — ВГТРК или Первый канал – "Евровидение", вне зависимости от места его проведения, именно Юлия Самойлова будет представлять Россию. Такова позиция руководителей крупнейших медиахолдингов страны.