Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Информация о том, что теракт в Лондоне совершил Абу Иззадин, не подтвердилась

Информация о том, что теракт в Лондоне совершил мужчина по имени Абу Иззадин, не подтвердилась. Человек с таким именем в настоящее время находится в тюрьме, а потому не мог совершить нападение.

Информация о том, что теракт в Лондоне совершил мужчина по имени Абу Иззадин, не подтвердилась. Человек с таким именем в настоящее время находится в тюрьме, а потому не мог совершить нападение. Опубликовавшие ранее информацию о предполагаемом террористе издания Independent и Business Insider удалили это сообщение со своих сайтов.

22 марта 2017 года на Вестминстерском мосту водитель автомобиля намеренно сбил несколько человек на территории, прилегающей к зданию парламента, а затем, выскочив из машины, бросился с ножом на людей и был застрелен. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека. Ранения получили не менее двух десятков человек, напоминает ТАСС.

Ровно год назад теракты произошли в центре Брюсселя. Тогда жертвами терактов и взрывов стали 32 человека, еще более 320 пострадали.