Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Юлия Самойлова о недопуске на "Евровидение": думаю, все еще переменится

Певица Юлия Самойлова, которая должна была представить Россию на конкурсе "Евровидение", считает, что ситуация с запретом на ее въезд на территорию Украины еще может измениться. Накануне Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на Украину сроком на три года.

Певица Юлия Самойлова, которая должна была представить Россию на конкурсе "Евровидение", считает, что ситуация с запретом на ее въезд на территорию Украины еще может измениться. "За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели", — сказала она.

"Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь, я почему-то думаю, что все еще переменится", — сказала она в эфире Первого канала.

Как стало известно накануне, Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Юлии Самойловой въезд на Украину сроком на три года. В СБУ посчитали, что, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, певица нарушила постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

В российском МИДе заявили, что запрет продемонстрировал слабость руководства Украины и его истинное отношение к европейским ценностям, передает ТАСС. Песенный конкурс "Евровидение" в этом году должен пройти в Киеве: 9 и 11 мая состоятся полуфиналы, а 13 мая — финал конкурса.

Транслировать "Евровидение-2017" из Киева на территории России никто не будет. При этом в 2018 году Россию на конкурсе будет представлять именно Юлия Самойлова. Как сообщили в ВГТРК, такова позиция руководителей крупнейших российских медиахолдингов.