Несколько ДТП за утро: есть погибшие и пострадавшие

В Иркутской области один человек погиб и еще четверо получили ранения в результате столкновения маршрутки сразу с тремя автомашинами. А в Петропавловске-Камчатском также в результате лобового столкновения пострадали пять человек, в том числе трое несовершеннолетних.

В Иркутской области один человек погиб и еще четверо получили ранения в результате столкновения маршрутки сразу с тремя автомашинами. ДТП произошло в поселке Хомутово, передает телеканал "Россия 24". По предварительным данным, водитель маршрутки выехал на перекресток, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. На пересечении дорог микроавтобус столкнулся сразу с двумя легковушками, потом его отбросило на встречную полосу, по которой в тот момент двигался грузовик.

А в Петропавловске-Камчатском также в результате лобового столкновения пострадали пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Водитель внедорожника не справился с управлением и на полной скорости выехал на встречку, где столкнулся с "Маздой", в которой находились женщина-водитель и трое пассажиров: преподавательница одной из школ везла своих учеников на олимпиаду по биологии. У водителей переломы ног, школьники также госпитализированы. Насколько серьезные ранения получили дети, выясняется. В ГИБДД подтвердили, что все подростки были пристегнуты ремнями безопасности.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Москвы в ночь на 23 марта фура наехала на автомобиль "Фольксваген", водитель которого погиб. А на востоке Москвы въехал в столб легковой автомобиль "ВАЗ 2109", водитель которого в результате также погиб.