Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

В связи с терактом в Лондоне идут облавы в Бирмингеме


Daily Mail

Спецназ Скотленд-Ярда провел ночью 23 марта обыски в Бирмингеме. Предполагается, что именно здесь организатор теракта в Лондоне арендовал использованный при атаке автомобиль.

Спецназ Скотленд-Ярда провел ночью 23 марта обыски в Бирмингеме. Предполагается, что именно здесь организатор теракта в Лондоне арендовал использованный при атаке автомобиль.

Полицейские окружили жилой дом в районе Брентвуд в Бирмингеме и обыскали его. Подробности операции пока не раскрываются, но свидетели рассказали журналистам о задержании троих мужчин. Улица, на которой расположен дом, была закрыта для прохода и проезда с 11 вечера до 2 часов ночи, сообщает Daily Mail.

В результате совершенного 22 марта в Лондоне теракта погибли пять человек, включая самого нападавшего, сорок человек пострадало, среди них туристы из Франции, Южной Кореи и Румынии.

Машина с преступником сначала проехала по тротуару на Вестминстерском мосту, сшибая пешеходов, после чего врезалась в ограду рядом с Биг Беном. Затем нападавший забежал на территорию британского парламента с двумя ножами в руках и убил полицейского, после чего был застрелен.