Подольски принес победу Германии в прощальной встрече

В товарищеском матче сборная Германии выиграла у команды Англии. Эта встреча стала прощальной для Лукаса Подольски и он же провел единственный гол в ворота англичан.

Игра началась спокойно и без опасных моментов. И только на исходе получаса первого тайма команда Гарета Саутгейта создала опасный момент. Адам Лаллана на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротах, но игровой снаряд попал в каркас ворот. Затем "три льва" вновь организовали отличный момент. После ошибки обороны "Бундестим" Деле Алли выбежал один на один с тер Штегеном. Голкипер оказался на месте.

После перерыва хозяева могла открыть счет. Юлиан Брандт наносил удар, а мяч пролетел рядом с штангой. Англичане ответили. Джейми Варди сдела пас на Деле Алли. Алли подкате до мяча не успел.

"Бундестим" были нацелены на ворота и старались больше атаковать. На 62-й минуте Андре Шюррле бил по воротам – мяч предательски пролетел рядом со штангой. И все-таки хозяева провели гол. Подольски подработал мяч метрах в двадцати пяти до чужих ворот и нанес великолепный удар точно в "девятку". Через некоторое время сборная Германии могла увеличить отрыв, но Джо Харт отбил удар Лероя Сане. Итог — 1:0.

Подольски в прощальном матче за национальную командупринес Германии победу над Англией.