Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

В знак траура над Вестминстерским дворцом приспущен Union Jack


EPA


EPA

В память о жертвах теракта в Лондоне, произошедшего накануне, приспущен флаг Великобритании Union Jack над Вестминстерским дворцом, где проходят заседания британского парламента.

В память о жертвах теракта в Лондоне, произошедшего накануне, приспущен флаг Великобритании Union Jack над Вестминстерским дворцом, где проходят заседания британского парламента, передает "Интерфакс".

Накануне глава Скотленд-Ярда Крессида Дик, которая приступит к своим обязанностям в апреле, выразила соболезнования семьям жертв теракта и поблагодарила стражей порядка за мужество.

Как сообщалось, 22 марта в Лондоне произошло два нападения, квалифицированных британской полицией как теракты. Водитель автомобиля сначала совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего около здания парламента вооруженный ножом человек напал на полицейского. Преступник был застрелен. Вероятнее всего, оба нападения совершил один и тот же человек.

По информации полиции, после инцидента на мосту автомобиль доехал до здания парламента, где был остановлен сотрудниками полиции. Одного из них он успел атаковать, но впоследствии был ликвидирован. Жертвами теракта стали не менее пяти человек, еще 40 получили ранения.

Сообщается, что в ночь на четверг стражами порядка были задержаны трое мужчин в Бирмингеме, которые могут быть связаны с терактами.

В связи с трагедией в Лондоне президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, передает ТАСС.

Как заявил российский лидер в телеграмме соболезнования, для противостояния террористической угрозе требуется реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества. Владимир Путин подчеркнул, что силы террора действуют все более коварно и цинично.

Он также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремиста.