Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Жертвами теракта в Лондоне стали четыре человека, включая нападавшего

По уточненным английской полицией данным, в результате теракта, происшедшего в Лондоне 22 марта, погибли четыре человека, включая самого террориста. Мужчина и женщина скончались в результате наезда автомобиля на Вестминстерском мосту, еще одной жертвой стал убитый у здания Парламента полицейский.

По уточненным английской полицией данным, в результате теракта, происшедшего в Лондоне 22 марта, погибли четыре человека, включая самого террориста. Мужчина и женщина скончались в результате наезда автомобиля на Вестминстерском мосту, еще одной жертвой стал убитый у здания Парламента полицейский.

Соответствующее заявление было сделано заместителем главы Скотленд-Ярда и руководителем контртеррористического подразделения Марком Роули, сообщает BBC.

До этого сообщалось, что в результате террористической атаки погибли пять человек, еще сорок получили ранения.

Днем 22 марта машина, за рулем которой был террорист, сначала проехала по тротуару на Вестминстерском мосту, сшибая пешеходов, после чего врезалась в ограду рядом с Биг Беном. Затем нападавший забежал на территорию британского парламента с двумя ножами в руках и убил полицейского, после чего был застрелен.