Полиция: в Вороненкова стреляли из пистолета ТТ

В бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова стреляли из пистолета ТТ, установила Национальная полиция Украины. Андрей Крищенко, глава полиции Киева, сообщил, что охранник погибшего ранил нападавшего. Тот, в свою очередь, нанес ранение охраннику. Оба теперь в больнице под охраной.

В бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова стреляли из пистолета ТТ, установила Национальная полиция Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Убийца совершил несколько выстрелов в сторону людей, которые выходили из отеля в центре столицы. "Ориентировочно огнестрельным оружием, из которого стреляли, является пистолет ТТ", — говорится в сообщении.

Андрей Крищенко, глава полиции Киева, сообщил, что убийство произошло на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер-палас". По его словам, охранник погибшего ранил нападавшего. Тот, в свою очередь, нанес ранение охраннику, передает ТАСС.

"Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы", — сказал Крищенко. Он уточнил, что его фамилия Вороненков. По словам Крищенко, это убийство заказное. Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления, сообщил он.

Он также добавил, что раненые — нападавший и охранник Вороненкова — находятся в больнице под охраной.