МВД Украины: у убийцы Вороненкова были сообщники


EPA

По факту гибели экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова полиция Киева возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

По факту гибели экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова полиция Киева возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство", передает ТАСС. Однако следствие по этому делу будет вести военная прокуратура Украины.

Пресс-секретарь украинского МВД Украины Артем Шевченко сообщил журналистам, что Вороненков являлся ключевым свидетелем в уголовном деле о госизмене бывшего президента Виктора Януковича. Его расследует военная прокуратура, поэтому логично, что и резонансным убийством займется она же.

Пока киевская полиция возбудила дело по статье "Умышленное убийство", но возможно, будут возбуждены и другие дела, не исключил пресс-секретарь. Кроме того, Шевченко не исключил, что у киллера, убившего Вороненкова, могли быть сообщники. "Личность убийцы устанавливается, — добавил он. — Не могу сказать сколько, но были лица, которые помогали ему в совершении преступления".