Следствие выдвинуло две версии убийства Вороненкова

Украинские правоохранительные органы на данный момент рассматривают две версии убийства бывшего российского депутата Дениса Вороненкова: как свидетеля по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, и как свидетеля контрабанды в структуре ФСБ РФ.

Украинские правоохранительные органы на данный момент рассматривают две версии убийства бывшего российского депутата Дениса Вороненкова: как свидетеля по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, и как свидетеля контрабанды в структуре ФСБ РФ. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс".

Преступление было совершено возле входа в отель "Премьер-палас" в центре Киева. Когда Вороненков выходил из гостиницы вместе со своим охранником, к нему подошел мужчина и несколько раз выстрелил из пистолета ТТ. Далее произошла перестрелка между убийцей и охранником, в итоге оба получили ранения и находятся в больнице.

По некоторым данным, личность убийцы уже установлена. Он находился в розыске по подозрению в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем, пишет украинское издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.