Кубок Гагарина. "Локомотив" проиграл СКА почти выигранный матч

hclokomotiv.ru

Стартовая встреча полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции между питерским СКА и ярославским "Локомотивом" получилась очень жесткой по сценарию. Гости вели в матче 2:1 и 4:2, но упустили победу и проиграли в овертайме – 4:5.

Встреча началась активностью армейцев, которые на 6-й минуте усилиями Коскиранты вышли вперед. Однако "Локо" постепенно выровнял игру и сумел так выстроить оборону, что быстрые армейцы начинали вязнуть в чужой зоне и, несмотря на множество попыток забить, потеряли нити игры в атаке.

До середины матча сохранялся счет 1:0 в пользу СКА, но на 34-й и 36-й минутах Лугин и Аверин вывели гостей вперед. Все остальные события развивались в третьем периоде. Сначала Херсли восстановил равновесие, но Тэлбот и Мосалев послали хозяев в нокдаун за 13 минут до конца основного времени.

По игре в тот момент казалось, что армейцам не отыграть две шайбы. Но сначала Гусев вернул в матч интригу, а затем Коскиранта забил гол на последней минуте, когда СКА играл в большинстве и к тому же снял вратаря. Победный гол на 73-й минуте игры забил Херсли.

Показалось, что потеряв победу в основное время, железнодорожники как-то утратили интерес к игре в дополнительное. И, хотя в овертайме шансы были у обеих команд, но лучше ими распорядились хозяева. К слову, три гола из пяти СКА забил в большинстве. А до начала серии эксперты много говорили о том, что у "Локо" лучшая бригада по игре в большинстве.