СКП РФ: убийство Руслана Ямадаева практически раскрыто


Как заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, одно из самых "громких" преступлений - убийство в Москве Героя России Руслана Ямадаева - практически раскрыто
Как заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, одно из самых "громких" преступлений - убийство в Москве Героя России Руслана Ямадаева практически раскрыто.

Как заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, одно из самых "громких" преступлений - убийство в Москве Героя России Руслана Ямадаева практически раскрыто. "Следователи смогли установить ряд важных обстоятельств, приблизивших к раскрытию этого преступления", - сказал он. По словам Анатолия Багмета, в настоящее время дело расследуется Главным следственным управлением Следственного комитета, и потому о других подробностях он рассказывать не стал, отметив лишь, что "дело с самого начала, с первой минуты находилось на личном контроле у Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина".

Как сообщалось ранее, 24 сентября 2008 года в Москве на Смоленской набережной был убит один из четырех братьев Ямадаевых - Руслан. Преступник открыл стрельбу по автомобилю Mercedes, в салоне которого находились бывший депутат Госдумы Рф Руслан Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн.

От полученных огнестрельных ранений Руслан Ямадаев скончался на месте, Сергей Кизюн с огнестрельными ранениями груди и предплечья был доставлен в одну из московских больниц. Ямадаев получил не менее десяти огнестрельных ранений, Кизюн - семь.

Ранее СКП РФ сообщил, что по подозрению в причастности к убийству Руслана Ямадаева в Москве был арестован житель Чечни Элимпаши Хацуев. Он же наряду с группой других чеченцев был объявлен Интерполом в международный розыск по подозрению в покушении на убийство бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева 28 марта этого года в Дубае, напоминает агентство "Интерфакс".